Замороженные полуфабрикаты

26 December, 2015

Замороженные полуфабрикаты — это настоящее спасение для тех, кто загружен работой или просто не хочет проводить много времени у плиты, предпочитая более приятные занятия. В ассортименте производителей есть блюда из всевозможных ингредиентов, различной степени готовности. В торговых точках можно купить замороженные полуфабрикаты всех видов:

Готовят замороженные полуфабрикаты по рецептам, которые позволяют после термической обработки получить блюда с хорошими вкусовыми качествами. Технологический процесс их приготовления состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовка сырья. На этом этапе мясо обрабатывается, очищается от жил и костей и пропускается через мясорубку или нарезается. Замешивается тесто для пельменей, пиццы или блинов, очищаются овощи.
  2. Формирование полуфабрикатов. Из рубленого мяса формируются котлеты или бифштексы, перец и голубцы наполняются фаршем, кусочки курицы для наггетсов обваливаются в панировке, на пиццу выкладывается начинка.
  3. Приготовление блюд. На этом этапе жарятся блины, запекается пицца и подвергаются термической обработке другие блюда.
  4. Шоковая заморозка. Производители замороженных обедов используют холодильные камеры, в которых блюда подвергаются воздействию экстремально низких температур. Это позволяет сохранить структуру продуктов и их свойства.
  5. Перемещение в морозильные камеры для хранения и реализации. Готовые замороженные полуфабрикаты могут достаточно долго храниться присоблюдении необходимого температурного режима.

Но сырые полуфабрикаты, нуждаются в дополнительном приготовлении. Сегодня все большую популярность завоевывают готовые обеды — прекрасная альтернатива растворимым супам, которые не отличаются полезностью, а также привычным полуфабрикатам, требующим длительной термической обработки.

Готовые обеды от «Горячей штучки»

Устали проводить время у плиты и больше не хотите покупать замороженные мясные полуфабрикаты, которые необходимо запекать, варить или обжаривать? Тогда продукция торговой марки «Горячая штучка» создана специально для вас!

В ассортименте — множество вариантов сытных, вкусных и при этом удивительно быстрых в приготовлении блюд. Любителям замороженной пиццы мы рекомендуем попробовать оригинальную чебупиццу — «Пепперони» с пикантными колбасками и нежным сыром или «Курочку по-итальянски» с нежным куриным мясом и шампиньонами.

Хотите попробовать что-то новенькое? Оригинальные горячие снеки порадуют разнообразием начинок и вариантов исполнения. Чебупели, бельмеши, круггетсы с мясом, сыром, ветчиной, сосисками — «Горячая штучка» умеет удивлять и восхищать!

Предпочитаете обеды с мясным блюдом и гарниром? У «Горячей штучки» есть, что предложить! Попробуй купить замороженные обеды, в состав которых входит нежное картофельное пюре с гуляшом или котлеткой, плов, рис с курицей и овощами или макароны по-флотски. Всего 5 минут в микроволновке, и аппетитное блюдо из натуральных ингредиентов полностью готово к употреблению!

Среди основных преимуществ готовых блюд от торговой марки «Горячая штучка» — быстрота приготовления, разнообразие вариантов и великолепный вкус. Ты можешь каждый день пробовать новые блюда, оценивая разнообразные вкусы и комбинируя горячие снеки с салатами или гарнирами.

Поверь: блюдо, готовое всего лишь через 5 минут в микроволновке — это реальность, которая освободит тебя от кулинарных забот и подарит драгоценные минуты отдыха!

Все статьи