Вторые блюда из говядины

26 December, 2015

Ароматные, сытные блюда из говядины — отличный вариант для обеда. Существует огромное количество рецептов вторых блюд с использованием говяжьих стейков и рубленного мяса. Говядину запекают, обжаривают, протушивают, готовят на пару и на гриле.

Считается, что быстро приготовить говядину невозможно, так как это мясо нуждается в длительной термической обработке. На самом деле, это не совсем так. Воспользовавшись приведенными ниже рецептами, ты легко сможешь приготовить быстрое и вкусное второе блюдо из говядины!

Запеченная говядина в сырном соусе

Приблизительное время приготовления — 30 минут.

Необходимо подготовить следующие ингредиенты:

Для сырного соуса на растительном масле обжаривают лук, добавляют мясной бульон, сметану и сыр, солят, перчат, доводят смесь до кипения и снимают с огня. Говядину нарезают стейками толщиной в 2 см, укладывают в форму для запекания, заливают соусом, при желании дополнительно посыпают натертым сыром и отправляют в разогретую духовку на 20 минут.

Острое рагу из говядины с овощами

Приблизительное время приготовления — 45 минут.

Необходимо подготовить следующие ингредиенты:

Мясо нарезают небольшими кусочками и обжаривают в разогретом масле около 10 минут. Лук нарезают кубиками, чеснок и перец чили измельчают. Овощи обжаривают в глубокой сковороде, добавляют муку, хорошо перемешивают, заливают томатным соком и доводят до кипения. В жаропрочную форму кладут мясо, заливают его соусом и запекают в течение около 30 минут.

Диетические кнели из говядины

Если ищешь, что быстро приготовить из говядины на второе, обратите внимание на этот простой рецепт. Готовые кнели можно давать детям, замораживать, употреблять в качестве диетического блюда.

Приблизительное время приготовления — 30 минут.

Необходимо подготовить следующие ингредиенты:

Мясо пропускают через мясорубку один или два раза. Добавляют в фарш желток, панировочные сухари, соль, перец, зелень и взбитый в крепкую пену белок. Тщательно перемешивают, формируют кнели и быстро обжаривают их со всех сторон на разогретом растительном масле. Перекладывают кнели в глубокий сотейник (в один слой), и заливают горячей водой примерно до половины. Доводят до кипения и тушат на минимальном огне около 10 минут.

Если даже эти простые в приготовлении и достаточно быстрые блюда ты считаешь слишком затратными по времени, то не обойтись без полуфабрикатов. Замороженные блюда не требуют времени на предварительную подготовку, их необходимо только обжарить или запечь до готовности. Котлеты, бифштексы, шницели, пельмени из говядины есть в ассортименте многих производителей полуфабрикатов.

Но самые вкусные и быстрые рецепты вторых блюд с сочным ароматным мясом предлагает торговая марка «Горячая штучка». Оригинальные, быстрые обеды, сытные чебупели и бельмеши — это полностью готовые блюда, которые перед употреблением нужно всего лишь разогреть в микроволновке. Уже через 2-3 минуты ты сможешь съесть полноценный обед, который придаст сил и позволит спокойно дождаться окончания рабочего дня.

Все статьи