Самые простые и быстрые рецепты блюд

28 October, 2015

Похвастаться умением вкусно и с удовольствием готовить может, к сожалению, не каждый. Некоторые считают, что это утомительно, скучно, однообразно, для других занятие кулинарией – просто непостижимая задача, третьим – некогда, да и неохота тратить свое свободное время на приготовление обеда или ужина. Однако этот процесс (нарезка продуктов, стояние у плиты, помешивание или просто наблюдение) можно превратить в увлекательное занятие. Для этого стоит поменять свое отношение к приготовлению, либо упростить процесс и сократить его продолжительность.

Представь достаточно частую ситуацию: компания из двух-трех пар сотрудников решили после работы устроить у тебя вечеринку, посидеть и пообщаться за ужином – отличная идея! Но тебе предстоит самостоятельно придумать и приготовить то, чем будешь потчевать свою компанию. Необходимо придумать самый простой ужин на 6-9 человек, да так, чтобы это было не сложно, быстро и вкусно. Где найти такие рецепты, чтобы при их приготовлении были соблюдены все три условия? Самый быстрый ужин имеется в кафе или ресторане, а как его сделать сегодня на своей кухне –  узнаешь из этой статьи.

Современные технологии заморозки полуфабрикатов, овощей и ягод – это отличная возможность накормить компанию гостей недорого, но со вкусом. Самый простой способ – приготовить пельмени, манты, хинкали (вареные или жареные на сковороде). Выбор замороженных продуктов в супермаркетах по этой теме огромен, нужно только правильно выбрать. Кроме этого необходимо позаботиться об альтернативе – овощное рагу, запеканка, горячие бутерброды, ленивые голубцы, сосиски в тесте и т.д.

Что же приготовить?

Чтобы вкусно поесть и отдохнуть в кругу товарищей, предлагаем самые быстрые, дешевые и простые рецепты блюд, которыми можно легко накормить небольшую компанию.

Макароны с овощным рагу

Это вкусное блюдо может украсить вегетарианский стол и может стать украшением стола во время поста. Подойдет эта еда и для романтического ужина.

Ингредиенты (на 2 порции):

Набор овощей может быть произвольным, самые быстрые блюда получаются из готовых замороженных смесей.

Разогрейте сковородку, налейте немного масла, обжарьте нарезанный лук в течение 3-4 минут, добавьте измельченный болгарский перец, кукурузу, фасоль, обжарьте смесь еще 10 минут. Измельчите зелень и очищенные от кожицы помидоры, добавьте в смесь. Теперь можно посолить, добавить специи и сахар. Затем потушить под закрытой крышкой 10 минут и добавить измельченный чеснок и остатки зелени. Блюдо готово через 5 минут. После этого отвариваем макароны, смешиваем их с овощным рагу, подаем горячими.

Вареники с картошкой и грибами жаренные под соусом

Можно приобрести в соседнем супермаркете полуфабрикаты: вареники с картофелем и грибами. В зависимости от числа едоков понадобится 3-4 пачки. Налейте на разогретую сковородку масло, обжарьте в ней вареники порциями, аккуратно перемешивая их. Параллельно с этим приготовьте соус: в томатную пасту или соус добавьте немного майонеза, мелко покрошите зелень и чеснок, перемешайте. Блюдо подавать горячим, для подогрева, непосредственно, перед подачей на стол, можно использовать микроволновую печь. Залейте соусом вареники перед подачей.

Легкий, но питательный салат

Ингредиенты:

Измельчите яйца, сыр и редиску, крупно порвите листья салата, покрошите хлебец (бублики). Заправить салат можно легким майонезом, нежирной сметаной, либо ложкой растительного масла пополам с яблочным уксусом.

Как уже понятно, самый быстрый ужин – рецепты могут быть разнообразны – это блюда из полуфабрикатов, замороженных продуктов, переполняющих витрины в современных супермаркетах или кулинариях.

Попробуйте продукты от Горячей штучки!

Готовые блюда Горячей штучки вкусны, удобны и просты в приготовлении. Из них можно приготовить самые быстрые и простые блюда, рецепты несложные и доступны каждому. Приготовлены из свежих продуктов, никаких красителей и ингредиентов с использованием ГМО не применяется, только натуральные составляющие. Достаточно просто разогреть продукцию в микроволновке, чтобы получить полноценное блюдо для обеда или ужина. Все, кто пробовал, остались довольны!

Если гости стоят на пороге, то теперь есть «выручалочка» – продукция от Горячей штучки разнообразная, очень быстро готовится и не требует от «повара» кулинарных навыков. Но, самое главное, что приготовлено все это с душой, пища ароматна и выглядит очень привлекательно. Желаем приятного аппетита!

Все статьи