Итальянская пицца vs Американская пицца. Круто, если есть еще и чебупицца!

20 January, 2021

Какую выберешь ты? Казалось бы, выбор очевиден, ведь ее историческая родина — это Италия. А значит, итальянская — самая козырная. Но мы бы не рекомендовали тебе сбрасывать «американочку» со счетов. Ведь ей тоже есть чем впечатлить и удивить твои вкусовые рецепторы. Итак, в западном полушарии ринга в звездно-полосатых трусах у нас американская пицца. А в восточном полушарии ринга в зелено-бело-красных трусах — итальянская пицца. Бойцы зверски аппетитны и настроены завоевать твое сердце и желудок. Бери тарелку с горяченькой и вкусной чебупиццей и стань свидетелем этого боя столетия. Что? Какая еще чебупицца? Нет времени объяснять! Бой уже начинается!

Особенности итальянской пиццы

Итальянская пицца отличается утонченностью и лаконичностью. В ней не так уж много ингредиентов. Важную роль в ее вкусе играют пикантные соусы, особое тесто и ароматные специи. Итальянцы предпочитают тонкое тесто и минимум начинки. Но они так грамотно играют со вкусами, что много и не надо. Прованские травы, бальзамический уксус и прочие хитрости делают их пиццы такими яркими и неповторимыми. Диаметр теста редко превышает 35 сантиметров, и оно тоненькое. Настолько тонкое, что когда пекарь раскручивает лепешку, то она должна порхать в его руке, как перышко. И какая итальянская пицца без сочного, тягучего и такого вкусного-превкусного сыра моцарелла? Да уж, у итальянской пиццы весьма богатый арсенал, а также вековая история за плечами. Что на это может ответить американка?

Чем удивит американская пицца?

Если итальянская впечатляет своими интересными вкусовыми качествами, то американская наверстывает количеством. Жители Соединенных Штатов решили сделать это блюдо как можно сытнее и внушительнее. В свое тесто они добавляют больше дрожжей, чтобы оно становилось пышнее, а потому в американской пицце оно в разы толще. Но вместе с тем они готовят пиццы с более толстой начинкой. А еще она у них очень разнообразная. Простой «ветчины с сыром» американцам было недостаточно, и они стали совать в свои блюда более интересные начинки в сумасбродно огромном количестве. Именно они, к примеру, догадались добавить в пиццу не просто салями или ветчину, а также и курицу, и бекон, и рыбу, и корову, и быка, и кривого мясни… в общем, кучу всяких ингредиентов. А помнишь ту самую гавайскую пиццу с ананасами? Ты ведь уже догадываешься чье это творение? И мы вот что тебе еще скажем: подавляющее число тех пицц, что ты заказываешь в кафе или на дом, как раз-таки американские. Все эти мясные ассорти, мексиканские, морские, гавайские и прочие с самыми жирненькими и привлекательными начинками. А «Маргарита», «Ветчина и сыр» и прочие простенькие пиццы, что ты можешь обойти стороной, это итальянские.

Так что же выбрать?

Силы равны. Обеим пиццам есть что показать и чем тебя впечатлить. Это битва титанов. Традиции против инноваций. Утонченность против сытности. Ладно, мы не будем заходить так далеко. Бойцы вымотаны, а твой желудок утробно урчит и хочет, чтобы ты сделал уже свой выбор немедленно. Ты погружаешься в раздумья и только сейчас понимаешь, что ответ в твоих руках. При чем тут твои руки? При том, что в них легко и просто поместятся чебупиццы от «Горячей штучки». Ах да, мы ведь еще не сказали тебе, что это такое. Чебупицца — это шикарный симбиоз из пиццы и чебурека. То есть сочная и вкусная начинка пиццы в хрустящей корочке, а также в удобном мини-формате, который легко помещается в твоей руке. И не надо их долго готовить, идти за ними в ресторан или ждать доставки. Их достаточно разогреть в микроволновке за две минуты – и наслаждайся божественным вкусом. Осталось только выбрать начинку — пепперони или курочку по-итальянски. Но это уже другая история.

Все статьи