Блюда на скорую руку быстро и вкусно

28 October, 2015

Что можно приготовить на быструю руку, да так, чтобы получилось вкусно? Существует множество простых и быстрых рецептов, которые выручат любую домохозяйку.

Быстрые и вкусные рецепты

«Паста с соусом карбонара»

Ингредиенты (на 4 порции):

Способ приготовления:

Поставьте вариться пасту.  Для приготовления соуса первым делом нарежьте бекон на небольшие слайсы и натрите на мелкой терке чеснок (можно раздавить в чеснокодавилке). Возьми глубокую сковородку или кастрюлю, налейте в нее масло и поместите нарезанный бекон и чеснок. Обжарьте в течение 3-5 минут, поперчите и посолите. Затем добавьте сливки и натертый сыр. В последний момент добавьте 2 яичных желтка.

Такой ужин на скорую руку быстро и вкусно сможет приготовить любой желающий.

Семга в сливочном соусе

Ингредиенты (на 4 порции):

Способ приготовления:

Для начала необходимо очистить рыбу от костей и снять кожицу. Обжарьте стейки с двух сторон в течение 4 минут на сковороде, посолите и поперчите. Добавьте сливки. Закройте сковороду крышкой, прокипятите и дайте рыбе отстояться. При подаче блюдо можно оформить, посыпав небольшим количеством красного перца или добавить дольку лимона.

В качестве гарнира можно подать овощи на пару или рис. Если следите за своей фигурой, то получится полезное и быстрое блюдо на скорую руку.

«Пикантный обед за 30 минут»

Свинина со смесью перцев и освежающей сальсой. На гарнир – рассыпчатый рис.

Ингредиенты (на 2 порции):

Для маринада:

Для сальсы:

Способ приготовления:

Нарежьте филе свинины на тонкие полоски. Замаринуйте свинину в следующем составе: лимонный сок, цедра, сахар, базилик, корица, красный перец и соль. Мариновать нужно не менее 10 минут, а лучше 1 или 2 часа.

Нарежьте перцы тонкой соломкой, и одну луковицу полукольцами.

В сковороде (можно взять вок или обычную глубокую сковороду) разогрейте растительное масло, поместите туда маринованную свинину (вместе с маринадом). Непрерывно помешивая, обжарьте ее 2-3 минуты. Добавьте лук и снова прожарьте 3 минуты.

Ослабьте огонь до половины, добавьте перец и готовьте, накрыв сковороду крышкой до полной готовности свинины (примерно 10-15 минут).

Одновременно поставьте варить рис и готовьте сальсу. Для этого нужно очистить помидоры от кожицы и семян, нарежьте небольшими кубиками. Вторую луковицу нарежьте полукольцами и огурец тонкой соломкой. Все перемешайте и добавьте соль, перец, рубленую зелень, сок лимона и оливковое масло.

Выкладываем на тарелку рис, немного сальсы и жареную свинину. Вкусный и необычный обед готов!

Несмотря на большое количество задач, которые нужно успеть выполнить, «Пикантный обед» считается отличным блюдом на быструю руку.

Полуфабрикаты – верные помощники

Для того чтобы приготовить на быструю руку вкусный и сытный ужин на всю семью, достаточно полчаса. Но что, если и этого времени нет? Или неожиданно пришли гости? В этом случае выручают любимые полуфабрикаты: шницели или отбивные котлеты в панировке, пельмени, фаршированные блинчики и многое другое. Их нужно лишь еще раз пожарить или сварить и быстрые блюда на скорую руку уже на столе.

Однако существуют действительно быстрый способ приготовить легкий перекус – продукты от бренда Горячая штучка. В течение 5 минут, поместив в микроволновку, ты получишь готовое блюдо, которое будет радовать тебя и твоих близких.

Быстрые и вкусные блюда от Горячей штучки

Что приготовить перекусить быстро и вкусно? Какие блюда на быструю руку можно приготовить за считанные минуты? Это продукты бренда Горячая штучка:

Трапезу можно разнообразить, используя гарниры, приготовленные на скорую руку быстро и вкусно. Разнообразные салаты, запеченный или жареный картофель, рис, овощи на пару, сливочные и острые соусы и многое другое.

В итоге, каким бы неожиданным или, наоборот, долгожданным, был бы твой обед или ужин, незаменимыми являются продукты от Горячей штучки. Приятного аппетита!

Все статьи